2/3x+3 4/5 = 4 2/3 x:16=3 3/4:6 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 22:42
    0
    2/3x+3 4/5 = 4 2/3

    2/3 х=4 2/3-3 4/5

    2/3 х=4 6/15-3 12/15

    2/3 х=3 21/15-3 12/15

    2/3 х=9/15

    х=9/15:2/3

    х=9/15*3/2

    х=0,9

    x:16=3 3/4:6 2/3

    х: 16=15/4:20/3

    х: 16=15/4*3/20

    х: 16=9/16

    х=9/16*16

    х=9