Имелось 65 литров фруктового сока. Из них 20 литров дали детям во время завтрака, а остальной сок забрали в трехлитровые банки. Сколько банок для этого потребовалось?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:49
    0
    Я так думаю:

    1) 65-20=45 (л) - после раздачи

    2) 45:3=15 (б) - нужно банок

    Ответ. 15 банок