Катер плыл 1,5 ч по реке затем 45 мин по озеру в которое впадает река. Собственная скорость катера 18 км / ч а скорость течения реки 2 км/ч. Какое росстояние проплыл катер за все время?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 04:31
    0
    1,5 ч * 20 км/ч = 30 км - по реке

    0,75 ч * 18 км/ч = 13,5 км - по озеру

    30 + 13,5 = 33,5 км - всего