До обеда скосили 2.8 га что составило 24% площади луга После обеда скосили 2.1 га сколько процентов луга

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 18:46
    0
    2, 8 га 24%

    х га 100 %

    х=2,8*100:24=11,67 га площадь всего луга

    2,8+2,1=4,9 га - скосили за день

    4,9:11,67*100≈42 % скосили за день