Для детского сада купили 15 мячей в семь красных по 50 руб. за штуку остальные черные по 30 руб. за штуку Сколько стоят все эти мише

+5
Ответы (2)
  1. 3 мая, 19:47
    0
    1) 15-7=8-черных мячей купили

    2) 7*50=350 (р.) стоят красные мячи

    3) 8*30=240 (р.) стоят черные мячи

    4) 350+240=590 (р) стоят все мячи

    ответ: 590 рублей стоят все мячи
  2. 3 мая, 20:52
    0
    1) 15-7=8 (м.) - чёрных.

    2) 30*8=240 (руб.) - заплатили за чёрные мячи.

    3) 50*7=350 (руб.) - заплатили за красные мячи.

    4) 240+350=590 (руб.)

    Ответ: все мячи стоят 590 рублей.