КАК решить?

Чтобы сварить варенье из вишни, на 2 части ягод берут 3 части сахара. Сколько сахара надо взять на 10 кг ягод?

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 21:10
    0
    Соотношение - 2:3 (2 ягоды на 3 сахара)

    Ягод - 10 кг

    Сахар - ?

    1) 10/2*3 = 15 (кг)

    Ответ: 15 кг сахара

    P. S.:Если нужно объяснить что да как пиши в комментарии
  2. 28 октября, 21:47
    0
    10/2*3=15 (кг)

    Ответ: 15 кг сахара надо взять

    или

    3/2=1,5 (раза) больше сахара чем ягод

    10*1,5=15 (кг)

    Ответ: 15 кг сахара нужно взять для 10 кг ягод