В двух сосудах находится35 л жидкости в одном сосуде жидкости в 1 1/3 раза меньше чем в другом, Сколько литров жидкости находится в каждом сосуде?

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:54
    0
    Первый сосуд Х литров

    второй сосуд Х+4/3

    х+4/3 Х=35

    7/3 Х=35

    Х=35:7/3=15 л в первом сосуде

    15 л х 4/3=20 л во втором

    Удачи!