Начертить квадрат периметр которого равен периметру прямоугольника со сторонами 5 см и 3 см

+3
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 16:51
    0
    Р = (5+3) * 2=16 (см)

    16:4=4 (см) - сторона квадрата
  2. 12 февраля, 18:29
    0
    1) 2 (5 + 3) = 16 (см) периметр

    2) 16 : 4 = 4 (см) сторона квадрата

    Ответ чертим квадрат со стороной 4 см