2) - 2y+14=8y-6

3) (y+8). (-7) = 14

4) 11x=-4x

5) 0,8x+16=20+0,7x

6) 6. (x-1) = 12

помогите

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 16:55
    0
    2) - 2y=14=8y-6

    -2y-8y=-6-14

    -10y=-20

    y=-20: (-10)

    y=2

    3) (y+8) * (-7) = 14

    -7y-56=14

    -7y=14+56

    -7y=70

    y=70: (-7)

    y=-10

    4) 11x=-4

    11x+4x=15x

    5) 0,8x+16=20+0,7x

    0,8x-0.7x=20-16

    0,1x=4

    x=4:0,1

    x=40

    6) 6x+6=12

    6x=6

    x=1