Реши уровнение используя свойство равенств 9 а+13=85 и 7 к - 42=154

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 17:24
    0
    9 а+13=85

    9 а=85-13

    9a=72

    a=72:9

    а=8

    7 к-42=154

    7 к=154+42

    7 к=196

    к=196:7

    к=28