На столе лежат конфеты трёх видов: ириски, карамельки и леденцы. Известно, что ирисов на 8 больше чем всех остальных конфет, а карамелелек - на 14 меньше, чем всех остальных конфет. Сколько беженцев бежит в тарелке.

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:32
    0
    8 х-ириски

    х-14-карамельки

    х-леденцы

    (х+8) + (х-14) + х=х+8+х-14+х =

    х+х+х=-8+14

    3 х=6

    х=2

    ответ: 2 леденца