2 сливы и 2 яблока весят столько, сколько 14 абрикосов. вес яблока равен весу сливы и абрикоса. сколько абрикосов весят столько же, сколько одно яблоко?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 01:08
    0
    2 С + 2 Я = 14 А

    Я = С + А

    А = ? Я

    Решение

    2 (С + Я) = 2•7 А

    С + Я = 7 А

    С + С + А = 7 А

    2 С = 6 А

    С = 3 А

    Я = 3 А + А

    Я = 4 А

    Ответ четыре абрикоса весят столько же, сколько одно яблоко