Выполните деление: а) 5/8:3/4. б) 3 1/9:2 11/12. в) 6:8/15.

+1
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 05:20
    0
    А) 15/32

    б) 11/18

    в) 16/5

    Все решил!
  2. 17 декабря, 07:58
    0
    а)

    5/8 : 3/4 = 5/8 * 4/3 = 5/6,

    б)

    3 1/9 : 2 11/12 = 28/9 : 35/12 = 28/9 * 12/35 = 16/15 = 1 1/15,

    в)

    6 : 8/15 = 6/1 * 15/8 = 45/4 = 11 1/4.