Делимое 153, неполное частное 30. найти сумму делителя и остатка

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 18:52
    0
    153 : 30 = 5 (ост. 3)

    153 : 5 = 30 (ост. 3)

    153 - делимое

    5 - делитель

    30 - неполное частное

    3 - остаток

    5 + 3 = 8 - сумма делителя и остатка

    Ответ: 8.