Путешественники плыл на моторной лодке 5 ч по реке со скоростью 27 км/ч и 7 ч по озеру со скоростью 21 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:23
    0
    Я так поняла, нужно найти расстояние, которое прошла лодка по реке и по озеру. Для того, чтобы найти расстояние, нужно скорость*время. Формула S=V*t, тогда: По озеру: 21 км/ч*7 ч=147 По реке: 27 км/ч*5 ч=135 Ответ: 147 км прошла моторная лодка по озеру, и 135 км прошла по реке.