Решите уравнения 1) 4-х = (х+2) ^2

2) 2 х-6=14/х+3

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 16:26
    0
    1) 4-x = (x+2) ^2

    4-x = (x+2) * (x+2)

    4-x=x^2+4x+4

    -x-4x-x^2=4-4

    -x^2-5x=0

    x * (-x-5) = 0

    x1=0

    x2=-x-5=0

    x2=-x=5

    x2=x=-5

    2) 2x-6=14/x+3

    2x-6-14/x-3=0

    2x-9-14/x=0

    2x^2-9x-14=0

    x = (9 + - (корень) 81+112) / 4

    x = (9 + - (корень) 193) / 4

    x1 = (9 + (корень) 193) / 4

    x2 = (9 - (корень) 193) / 4