Найдите Число X Для которого X:8=9 (ост. 3) 77:x=6 (ОСТ. 5)

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:29
    +1
    X : 8 = 9 (ост. 3)

    х = 8*9 + 3 = 72 + 3

    х = 75

    77 : х = 6 (ост. 5)

    х = (77 - 5) : 6 = 72 : 6

    х = 12