Упростите выражение и найдите его значение:

7,8a+2,3a-5a при a=6

2 (0,3b+5) + 1,4b при b=4

6 (a+1,5) - 2,8a при a=1,5

4 (b+0,8) + 1,7b при b=2,3

+1
Ответы (2)
  1. 31 июля, 04:28
    0
    1) 7,8*6+2,3*6-5*6=46,8+13,8-30=32,6

    2) 2 (0,3*4+5) + 1,4*4=2 (1,2+5) + 5,6=18

    3) 6 (1,5+1,5) - 2,8*1,5=6 (1,5+1,5) - 2,8*1,5=13,8

    4) 4 (2,3+0,8) + 1,7*2,3=4*3,1+3,91=16,31
  2. 31 июля, 04:46
    0
    7,8 а-5 а+2,3 а=5,1

    5,1*6=30,6

    и так все примеры