Длина прямоугольника - ?, ширина 4 дм, периметр32 дм, площадь-?. найди длину и площадь прямоугольника!

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 12:56
    0
    B-4 дм, p=32 дм

    s-?

    p=2 (a+b)

    32=2 (a+4)

    a=12

    s=a*b=12*4=48

    Ответ s=48