В гордиробе висит 43 польта полщей на 12 больше чем польто. а курток на 4 больше чем полщей. сколько в гардеробе площей. сколько курток. помогите решить правельно задачу

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 14:05
    0
    1) 43+12=55 (П) - плащей в гардеробе

    2) 55+4=59 (к) - курток в гардеробе

    Ответ: 55,59
  2. 7 февраля, 16:18
    0
    1) 43 + 12 = 55 (плащей)

    2) 55 х 4 = 220 (курток)

    Ответ в гардеробе 55 плащей и 220 курток