В 3 мотках 96 м проволоки. Если от первого мотка отрезать 12 м, а от третьего 40 м, то в каждом мотке останется проволоки поровну. Сколько метров проволоки было в каждом мотке?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:20
    0
    Х м - осталось в каждом мотке

    х+12 м-было в первом

    х+40 м - в третьем

    х+х+12+х+40=96

    3 х=96-40-12

    х=44/3

    х=14,67 м - осталось в каждом мотке

    14,67+12=26,67 м - было в 1-м

    14,67+40=54,67 м - было в 3-м

    Во втором не изменилось, 14,67 м