Х²-4 х-5 найти сумму корней квадратного трехчлена

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:34
    0
    Д=в2-4 ас=16+4*5=36

    Х1=4-6/2*1=-2/2=-1

    Х2=4+6/2=5