Из двух городов, расстояние между которыми 864 км, одновременно выезжают два автомобиля навстречу друг другу. Какое расстояние будет между автомобилями через 3 часа, если их скорости 65 и 60 км/ч.

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 22:31
    0
    60+65=125 - скорость сближения

    125*3=375 расстояни проеденное за три часа

    864-375=489 расстояние между ними через три часа

    Ответ 489 км