В некотором царстве, в некотором государстве сын высокопоставленного генерала хранил деньги в специальном банке под 162 000 % годовых. Подсчитайте, во сколько раз увеличивался за год вклад сына высокопоставленного генерала в этом банке.

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 11:31
    0
    Х-вклад

    х-100%

    у-162100%

    у=162100*х/100=1621 х

    1621 х/х=1621 раз увеличивался за год вклад сына высокопоставленного генерала в этом банке.