Львенок катался на черепахе по острову 3 дня в первый день он проехал 140 метров а во второй в 3 раза больше чем в первый ну на 80 меньше чем в 3 какое расстояние проехала Львёнок за 3 дня

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 22:45
    0
    В 1 день львенок проехал 260 м

    Во второй день львенок проехал (3*260) м

    В третий день львенок проехал (3*260+180) м

    1) 3*260=780 (м) - проехал во второй день

    2) 780+180=960 (м) - проехал в третий день

    3) 260+780+960=2000 м

    2000 м=2 км

    Ответ: львенок проехал 2 км.