Кусках ткани 96 метров первый кусок в 2 раза короче 2 из 3 раза короче 3 куска сколько метров ткани в первом куске

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 16:31
    0
    Х+х*2+х*3=96

    х+х*2=96:3

    х+х*2=32

    х=32:2

    х=16

    Проверка:

    16+16*2+16*3=96

    96=96