Как решить в 3 кусках ткани 96 метров в первом классе Первый кусок в 2 раза короче второго в 3 раза короче 3 куска сколько метров ткани в первом куске

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 07:46
    0
    Примем 1 кусок - за 1 часть, тогда второй кусок 2 части, третий будет равен 3 частям.

    1 + 2 + 3 = 6 частей ткани всего

    1) 96 : 6 = 16 (м) в первом куске

    2) 16 х 2 = 32 (м) во втором куске

    3) 16 х 3 = 48 (м) в третьем куске

    Ответ: 1 кусок - 16 м.

    2 кусок - 32 м.

    3 кусок - 48 м.