Было 800 руб потратили 60%всей сумы 20% остатка

+4
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 15:34
    0
    Привет! Вот ответ!

    30% от 600=180

    600-30%=600-180=420 (руб) остаток

    50% от 420=210

    420-50%=420-210=210 (руб)

    Ответ: 210 руб
  2. 28 апреля, 16:24
    0
    800-100%

    Х-60%

    Х=800*60/100=480 (60% всей суммы)

    800-480=320-осталось

    320-100%

    Х-20%

    Х=320*20/100=64 р. (20%остатка)

    320+64=384 р потратили

    800-384=416 осталось

    Ответ: 416 рублей осталось