В 1 день в палатке продали 12 ящиков печенья а во 2 день 8 таких же ящиков сколько килограммов печенья продали в1 день если масса всего проданного печенья 240 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 06:13
    0
    240:20=12 (кг) - 1 ящик.

    12*12=144 (кг) - в 1 день.
  2. 1 марта, 07:40
    0
    240: (12+8) = 12 кг-вес одного ящика

    12*12=144 кг было продано в 1 день