В 1 ларёк привезли помидоров в 4 раза больше, чем во 2. Сколько помидоров привезли в каждый ларёк в отдельности, если во 2 привезли на 15 ц. меньше?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:52
    0
    Пусть во второй ларек привезли х помидоров, тогда в первый 4 х.

    4 х-х=15

    3 х=15

    х=5 (ц) во второй ларек

    2) 4*5=20 (ц) в первый

    ответ: 5 ц., 20 ц.