Гусеница ползет 3 метра за 15 минут какова её скорость в метрах в час

+4
Ответы (2)
  1. 22 июня, 08:06
    0
    1 час=60 минут

    15:3=5 (метров) - за 1 минуту

    5*60=300 (метров) - за 1 час
  2. 22 июня, 08:35
    0
    15 мин = 15/60 часа = 1/4 часа = 0,25 часа

    3 метра / 0,25 часа = 12 м/ч