На пошив 9 рубашек ушло 8 целых 9/10 и ткани. Сколько таких рубашек можно сшить из 44 целых 1/10 м такой ткани?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 05:47
    0
    8, 9/10:9=89/10*1/9=89/90 (м) ткани уходит на пошив 1 рубашки

    44, 1/10:89/90=441/10*90/89=3969/89=44, 53/89

    Ответ: 44 рубашки можно сшить из 44 целых 1/10 м такой ткани