В классе 32 уч они выстроились в шеренги по 7 человек. определить сколько полных шеренг и сколько человек в неполной шеренге? как записать решение задачи?

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 21:55
    0
    1) 32:7 = 4 (шер.) Целых шеренги

    2) 32 - 4*7 = 4 (чел) В неполной шеренги