В шеренгу выстроились солдаты. Среди них - Вася. Дали команду пересчитаться и Вася оказался 15-ым. От Васи до конца шеренги - треть всех солдат шеренги. Сколько солдат в шеренге?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 23:16
    0
    Вся шеренга это х, до васи 2/3 х=14; х=14*3/2 = 21 человек в шеренге