В классе 30 учеников на уроке физкультуры их построили в шеренги по 8 человек сколько было полных шеренг? сколько учеников было в неполной шеренге?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 01:29
    0
    30/8=3,75 - 3 полные шеренги

    30 - (8*3) = 6 - человек было в не полной шеренге
  2. 1 июля, 03:43
    0
    30:8=3 шеринки полных

    30-24=6 неполная шеринка