В классе 30 учеников на уроке физ - ры их построили в шеренгу по 8 чел. сколько было полных шеренг? сколько учеников было в неполной шеренге?

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 21:44
    0
    30/8=3 это столько ширинок

    8*3=24 это человек в шеринге

    30-24=6 это ост
  2. 10 октября, 22:21
    0
    30/8=3 и 6 остается.

    Значит было 3 шеренги и 6 человек в неполной