1) Найдите значение вырожен: 8-4,2 : (-2,1) - 14,2. 2) Решите уровнение а) - 2x+16=5x-19. б) 3:6,8=1,5 : y. 3) Найди значение буквенного выражения: 2,3x + 5,7x - 2x При x = - 3,2. 4) Преведи подобные слагаемые 41y - 58x + 6x - y - 6.

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 23:34
    0
    1) 8-4,2: (-2,1) - 14,2=8 - (-2) - 14,2=10-14,2=-4,2

    2) - 2 х+16=5 х-19

    5 х+2 х=16+19

    7 х=35

    х=35:7

    х=5

    3) 2,3 х+5,7 х-2 х=6 х при х=-3,2

    6 * (-3,2) = - 19,2

    4) 41 у-58 х+6 х-у-6=40 у-52 х-6