Найди значение выражения х2+3x√2+6, если x=√2+1

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 19:19
    0
    2x / (x^2 - 4) - 1 / (x-2) = (2x-x-2) / (x^2-4) = (x-2) / (x-2) (x+2) = 1 / (x+2)

    x=-5 1 / (-5+2) = - 1/3