Найдите значение выражения: а) 51 - (3,75:3+86,45:24,7) * 2,4; б) (650000:3125-196,5) * 3,14.

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:29
    0
    (по действиям)

    (а) 1) 3,75:3=1.25

    2) 86,45:24,7=3.5

    3) 1.25+3.5=4.75

    4) 4.75 * 2,4=11.4

    5) 51-11.4=39.6

    Ответ: 39.6

    (б) 1) 650000:3125=208

    2) 208-196.5=11.5

    3) 11.5*3,14=36.11

    Ответ: 36.11