Найдите значение выражения: 51 - (3,75:3+86,45:24,7) * 2,4; б) (650000:3125-196,5) * 3,14

+3
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 05:28
    0
    А) 1 действие: 3,75:3=1, 25

    2 действие: 86,45 : 24,7=3,5

    3 действие 3,5 * 2,4 = 8,4

    Б) 1) 650000: 3125 = 20800

    2) 20800 - 196,5 = 20603,5

    3) 20603,5 * 3,14 = 64 694,99
  2. 3 сентября, 05:40
    0
    A) 1 действие: 3,75:3=1,25

    2 действие: 86,45:24,7=3,5

    3 действие 1,25+3,5=4,75

    4 действие 4,75•2,4=11,4

    5 действие 51-11,4=39,6

    б) 1 действие 650000:3125=208

    2 действие 208-196,5=11,5

    3 действие 11,5•3,14=36,11