Как можно опустить со склада 17 килограмм гвоздей яшиками по 2 по 3 кг, не нарушая упоковки. найди 3 варианта

+5
Ответы (2)
  1. 16 мая, 15:08
    0
    1 вариант 5 ящиков по 3 кг и 1 ящ. по 2 кг. = 15+2=17 кг.

    2 вариант 3 ящ. по 3 кг. и 4 ящ. по 2 кг = 9+8=17 кг

    3 вариант 7 ящ. по 2 кг и 1 ящ. по 3 кг = 14+3=17 кг
  2. 16 мая, 15:15
    0
    Пять ящиков по 3 кг и один по 2 кг 5*3+2=17

    Семь ящиков по 2 кг и один по 3 кг 2*7+3=17

    Три ящика по 3 кг и четыре по 2 кг 3*3+4*2=17