В автобусе ехали 8 детей чтов5 раз меньше чем взрослых ск всего человек ехало в автобусе?

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 01:25
    0
    Решение

    1) 5*8=40

    1) 40+8=48

    Ответ: в автобусе ехали 48 человек
  2. 20 августа, 02:52
    0
    1) 8*5=40 (чел) ехало взрослых в автобусе

    2) 40+8=48 (чел)

    Ответ: всего в автобусе ехало 48 человек.