Помогите Решить уравнение 9 (143-13x) = 234

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 17:05
    0
    9 (143-13 х) = 234

    143-13 х=234:9

    143-13 х=26

    13 х=143-26

    13 х=117

    Х=117:13

    Х=9
  2. 27 августа, 17:49
    0
    9 (143-13 х) = 234

    1287-117 х=234

    117 х=1287-234

    117 х=1053

    х=1053:117

    х=9

    Ответ: 9