Две виноградные улитки ползли одновременно ...

навстречу друг-другу со скоростью 3 и 4 метра в час. Какое первоначальное расстояние было между виноградными улитками, если они встр. через 6 часов.

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 17:52
    0
    Сначала нужно узнать их общую скорость: 3+4, дальше находим пройденное расстояние с их общей скоростью: 7*6
  2. 27 августа, 19:49
    0
    Рациональный способ решения:

    1) 3+4=7 (м/ч) - скорость сближения

    2) 7 х6=42 (м) - было между улитками сначала

    Ответ: 42 метра

    Выражение: (3+4) х6=42

    2 способ:

    1) 3 х6=18 (м) - пройдёт первая улитка до встречи

    2) 4 х6=24 (м) - пройдёт вторая улитка до встречи

    3) 24+18=42 (м) - было между улитками сначала

    Ответ: 42 метра

    Выражение: 3 х6+4 х6=42