Каток прямоугольной формы длиной 25 метров и шириной 20 метров заливают водой Сколько ведер воды потребуется если на каждые 4 квадратных метров расходует 6 литров воды

+4
Ответы (1)
  1. 22 августа, 09:03
    0
    Площадь прямоугольника = S=ab

    S=25*20=500 м в квадрате

    допустим если ведро 6 литров, то

    500/4=125 ведер

    Поскольку не указан объем ведра то так