Найдите частное и остаток от деления натурального числа а на 5, если:

д) а=6*5;

е) а=8*5+5;

ж) а=10*5+20*5

з) а=10*5-4*5

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 05:13
    0
    Д) 6*5=30

    30:5=6

    е) 8*5+5=45

    45:5=9

    ж) 10*5+20*5=150

    150:5=30

    з) 10*5-4*5=30

    30:5=6
  2. 27 ноября, 06:56
    0
    Д) 30:5=6

    е) 45:5=9

    ж) 150:5=30