В зоомагазине 6 аквартумах 54 рыбки, поровну в каждом. Сколько аквариумов занимают 27 рыбок

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 22:59
    0
    1.) 54/6=9-рыбок в одном аквариуме

    2.) 27/9=3-аквариума занимают 27 рыбок

    Ответ: 3 аквариума занимают 27 рыбок
  2. 18 сентября, 23:51
    0
    1) 54:6=9 (рыб) в каждом аквариуме.

    2) 27:9=3 (акв) занимают 27 рыбок.

    Ответ: 3 аквариума