начерти два квадрата один со стороной 2 см другой со стороной 3 см. Разбей каждый квадрат на квадратные сантиметры и найди его плошадь

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 21:23
    0
    Надо начертить два квадрата:

    один со стороной 2 см и разлиновать его по клеточкам со стороной 1 см на 1 см. Посчтитать клеточки - их будет 4. Значит площадь квадрата со стороной 2 см равна 4 см в квадрате.

    и второй квадрат со стороной 3 см. Его так же разлиновать по клеточкам (каждый квадратик в обоих случаях будет две на две клетки) на квадратики - их будет 9. Следовательно площадь второго квадрата равна 9 см в квадрате.

    Проверяем, подставляя в формулу:

    Площадь первого квадрата=2*2=4 см^2

    Площадь второго квадрата равна 3*3=9 см^2
  2. 18 сентября, 21:28
    +1
    первый квадрат разобьется на 4 квадратных сантиметра

    S=2*2=4 см²

    второй квадрат разобьется на 9 квадратных сантиметров

    S=3*3=9 см²