Сравните значение выражений а=-2-0,5 х и в=-2+0,5 х при х=8

+5
Ответы (2)
  1. 22 октября, 10:04
    0
    -2-4=-6 и - 2+4=2 и поэтому - 6 меньше чем 2
  2. 22 октября, 10:56
    0
    А = - 2-0,5 х, это равно - 6

    в = - 2+0,5 х, это равно 2

    следует, что - 6<2