Решите уравнение 124-24 * (480:x-56) = 28

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 18:18
    +1
    124-24 (480:х-56) = 28

    -24 (480:х-56) = 28-124

    -24 (480:х-56) = - 96

    24 (480:х-56) = 96

    480:х-56=96:24

    480:х-56=4

    480:х=4+56

    480:х=60

    х=480:60

    х=8
  2. 8 ноября, 20:13
    0
    124-24 (480:х-56) = 28

    24 (480:х-56) = 124-28

    480:х-56=96:24

    480:х=56+4

    480:х=60

    х=480:60

    х=8

    проверка:

    124-24 (480:8-56) = 28

    124-24 (60-56) = 28

    124-24*4=28

    124-96=2828=28